Каки сроки рассмотрения рапорта для обращения в военную прокуратуру? КБ сказал, что будет рассматривать в течении 30 суток.

• г. Архангельск

Каки сроки рассмотрения рапорта для обращения в военную прокура туру? КБЧ сказал, что будет рассматривать в течении 30 суток.

Ответы на вопрос (2):

Константин, Срок рассмотрения обращений в прокуратуру разделены на общие и сокращенные – все зависит от заявленных требований, необходимости проведения проверок фактов, получение дополнительных сведений от заявителя, свидетелей, отправки запросов и иных действий, которые принимаются для успешного исхода дела.

В течение 30 дней рассматриваются: обращения граждан, в том числе и иностранных, лиц без гражданства, военнослужащих и членов их семей, должностных лиц, запросы Общественной палаты, депутатские и федеральные запросы, которые не требуют немедленного разрешения.

15-дневный срок отводится на разрешение заявлений, которые не нуждаются в дополнительной проверке, парламентские запросы, обращения уполномоченного по правам человека, депутатов законодательных органов власти.

Заявления, требующие немедленного принятия мер, рассматриваются безотлагательно. Срок разрешения или рассмотрения обращения может быть продлен по ходатайству заместителя прокурора или прокурора не позднее чем за три дня, до того как будет окончен контрольный срок рассмотрения.

Срок рассмотрения заявлений в прокуратуре и разрешения обращений, взятых под особый контроль Генеральной Прокуратуры, устанавливается в отдельном порядке.

3 дня рассматриваются жалобы в порядке исполнения уголовно-процессуальных функций.

В случаях, когда срок, отведенный на рассмотрение заявления, выпадает на выходной или праздничный день, он автоматически переносится на первый рабочий день, следующий за выходным.

Срок рассмотрения исчисляется исключительно с момента регистрации письменного обращения. Поэтому подавать заявление или жалобу лучше на личном приеме. Так, как отправленное почтой или опущенное в приемный ящик, оно может быть зарегистрировано несколькими днями позже.

Спросить
Пожаловаться

Если срок исполнения служебного документа не указан ни в самом служебном документе, ни в поручении, то служебный документ должен быть исполнен в срок не более месяца, а служебный документ с пометкой "Срочно" - в трехдневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга является военнослужащей (ф...с...б...) в данный момент она находится в декретном отпуске, по возвращению из отпуска она намерена написать рапорт на увольнение.

В части ей сказали что рапорт можно подать только после выхода на службу и рассмотрение рапорта займёт не менее полутора месяцев. На протяжении всего этого времени она должна ходить на службу как обычно. На сколько это правомерно и как правильно составить рапорт. Возможно ли ускорить процесс?

Сроки и порядок рассмотрения письма в Обл. прокуратуре, которое было перенаправлено на рассмотрение в военную прокуратуру? Уведомление о регистрации в интернет-приемной Обл. прокуратуры пришло 25.03.15 г.

И еще один вопрос, пожалуйста!

Сроки и порядок рассмотрения рапорта военнослужащего по контракту, вышестоящему командованию, по поводу невыплаты з/платы?

Буду Вам очень признательна.

С уважением к Вам.

Муж военнослужащий. Прошёл комиссию и написал рапорт на выше стоящую должность. Сколько по закону должен рассматриваться данный рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение