Неглижентные опекуны - что делать, чтобы лишить их опекунства и помочь голодающей тетке мужа?

• г. Москва

Опекуны плохо исполняют свои обязательства. Тетка мужа сидит в грязи и голодная. Какие должны быть наши действия в первую очередь, чтобы лишить их опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел опеки необходимо и все описать. Выедут с комиссией на место. Опекунов через суд лишат их обязанностей. Назначат новых опекунов.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос можно ли опекуна лишить опекунства если он не исполняет своих обязанностей как опекун. У отца (он опекаемый) опекун родная сестра, она сама инвалид и не может исполнять своих обязанностей и отказываться от опекунства не хочет. Опекуном хочет стать его сын. Подскажите пожалуйста.

Любое кредитное соглашение представляет собой гражданско-правовую сделку. Если кредитная сделка больше не может быть действительной, банк и заемщик должны вернуть друг другу все материальные блага. С моей стороны материальные блага это денежные средства, со стороны банка это договор коим я считаю своим материальным благом. Сделка перестала быть действительной на момент исполнения моих обязательств, погашения кредита. Почему банк в свою очередь не исполняет свои обязательства, по возвращению моих благ коим я считаю вторую часть договора в виде подлинника договора по обязательствам.

Бабушка хочет лишить дочь родительских прав за невыполнение родительских обязательств, и взять опекунство над внучкой. К кому в первую очередь надо обратиться?

Моего мужа воспитывала тетка, которая оформила над ним опекунство.

Сейчас муж получил гражданство РФ, можно ли тетке, бывшему опекуну оформить тоже законное пребывание в РФ. Тетка является пенсионером и в Р.Таджикистан у нее никого нет. Кроме того у нее родной сын тоже имел гражданство РФ, но на сегодняшний день он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с чего надо начинать действовать для признания брака и завещания недействительным? Куда в первую очередь обращаться? Какие вообще наши действия должны быть? Объясните пожалуйста по-шагово... очень Вас прошу)

Имеется 4-х комнатная квартира. Являлась собственностью Тетки. Прописаны Бабушка, Тетка, муж Тетки, дочь Тетки. Тетка умерла. Как должны разделить квартиру?

Квартира была куплена путем продажи двух квартир: бабушкиной 2-х комнатной и мужа Тетки 1-а комнатной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение