Квартира была куплена путем продажи двух квартир: бабушкиной 2-х комнатной и мужа Тетки 1-а комнатной.

• г. Екатеринбург

Имеется 4-х комнатная квартира. Являлась собственностью Тетки. Прописаны Бабушка, Тетка, муж Тетки, дочь Тетки. Тетка умерла. Как должны разделить квартиру?

Квартира была куплена путем продажи двух квартир: бабушкиной 2-х комнатной и мужа Тетки 1-а комнатной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Т.к. тетка являлась единственным собственником данной квартиры, то квартира должна делится в равных долях между наследниками первой очереди: супруг -1/3, дети 1/3 и родители - 1/3. А если бабушка не является матерью тетки, то мужу и дочери по 1/2.