«Определение виновной стороны и ответственности в смертельном ДТП - кто должен выплачивать компенсацию – хозяин авто, сын или водитель?»

• г. Смоленск

Сын без спроса взял машину и поехал кататься, потом сам передал авто нетрезвому человеку, ехал рядом в салоне попали в ДТП со смертельным исходом в суде сын утверждает что не разрешал садиться пьяному другу за руль но ехал с ним в месте кто должен выплачивать моральный и материальный вред хозяин авто, сын, или водитель? 1079 ст гк интересует заявления об угоне не подавалось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Моральный вред должен выплачивать водитель на момент ДТП.