Вопросы оправданности и законности требования дополнительных средств от родителей в садике - анализ случая и возможные правовые аспекты

• г. Краснодар

У нас в садике было общее собрание заведующая просила родителей здать по пятьсот рублей на покрывало на кровати потом покрывала не купили, купили бойлер. Теперь требуют на ремонт и на покрывала по пятьсот руб. законно ли это требовать с родителей деньги?

Ответы на вопрос (1):

Все дополнительные сборы средств помимо ежемесячной платы незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Не отдают диплом, потому что обвиняют в краже какого то покрывала, и обязуются отдать, когда будет отдано покрывало.

Бред полнейший, но что посоветуете?

Вчера жена купила в магазине одеяло-покрывало в количестве 2 штук для наших детей, но придя домой на одном из одеял-покрывал был обнаружен брак, а именно местами плохо прошита кромка (лента). Решили вернуть оба одеяла-покрывала, т.к. с заменой были проблемы (нет в наличии), но деньги нам категорически отказались вернуть, а заменить смогут только по истечении 14 дней.

Подскажите, что нам делать. Жена написала претензию, в магазине хозяйка сказала, что примет решение через 3 дня.

Заранее благодарю за консультацию.

Три дня как купила покрывало на кровать, оказалось что цвет неравномерный, возможно ли вернуть купленное покрывало в торговую точку?

Сожно ли вернуть обратно покрывало на кровать? Продавцы отказываются, мотивируя тем что покрывало это тоже самое что и постельное белье.

У меня одна знакомая сбежала из дома из-за того, что ее отчим ее бил. Я с другой подругой ее покрывала, враа в школе, милиции, держали ее дома. Потом все обошлось, но меня мучает вопрос, нам с подругой, с которой мы покрывали девочку, могли бы вынести какое-нить наказание, штраф или пр. (нам всем не было 18 лет, если это имеет значение)

Приобрела покрывало, не подошло по размеру. Продавец отказал в возврате денег ссылаясь на разъяснения Роспотребнадзора, что покрывала и белье обмену и возврату не подлежат. В списке товаров, не подлежащих обмену и возврату, подобного нет. Продавец нагло врет, рассчитывая на безграмотность? Как действовать дальше, писать претензию?

Мы приехали в отель для художников. Сейчас уезжаем. И испачкали акварелью идеально белые полотенца. И плюс покрывало для кровати. Придётся ли возместить ущерб? Если пятна легко выводимые. Причём не которые пятна на покрывало были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила покрывала на кровать, оплата была по карте. Сегодня пытаюсь вернуть товар обратно. Деньги не возвращают, ссылаются на безналичный расчет, говорят еще нет выручки, придите через 1-2 дня.

Что мне делать в этой ситуации?

У нас в детском саду было собрание, на собрании была заведующая и родительский комитет по поводу ремонтРешили сдавать по 800 руб. скажите законо это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение