Вопросы оправданности и законности требования дополнительных средств от родителей в садике - анализ случая и возможные правовые аспекты

• г. Краснодар

У нас в садике было общее собрание заведующая просила родителей здать по пятьсот рублей на покрывало на кровати потом покрывала не купили, купили бойлер. Теперь требуют на ремонт и на покрывала по пятьсот руб. законно ли это требовать с родителей деньги?

Ответы на вопрос (1):

Все дополнительные сборы средств помимо ежемесячной платы незаконны.