Общее собрание

Краткое содержание:

16.10.2015, 13:54
• г. Краснодар
Вопрос №8369379

Если в мае на общем собрании собственников жилья МК было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Ксения
10.03.2004, 14:22
• г. Тольятти
Вопрос №146086

Ответ на вопрос: проверку полномочий и регистрацию лиц, участвующих в общем собрании акционеров, осуществляет счетная комиссия, которую в свою очередь избирает общее собрание акционеров уже в процессе проведения собрания. Кто же будет регистрировать участников, если счетная комиссия еще не избрана общим собранием?

Благодарю всех, кто ответит.

07.11.2016, 06:15
• г. Краснодар
Вопрос №11640392

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегистрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

16.10.2015, 16:09
• г. Краснодар
Вопрос №8370790

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МК?

21.07.2013, 14:57
• г. Богородск
Вопрос №2536921

Правомочно ли общее собрание дачного кооператива если при общем числе членов кооператива - 230 на собрании присутствовали лично 90 членов и несколько из присутствующих членов имели в общей сумме 80 доверенностей от отсутствующих членов. Внутренних документов в кооперативе, определяющих наличие кворума общего собрания нет. Что по этому вопросу говорит российское законодательство?

23.03.2014, 22:40
• г. Челябинск
Вопрос №3604826

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

01.06.2019, 14:58
• г. Салехард
Вопрос №15856289

Общее собрание товарищество собственников недвижимости не утвердило на общем собрании смету на очередной год. Как жить дальше, до проведения следующего собрания, НА КОТОРОЕ ВЫНОСИТЬ НОВУЮ СМЕТУ? Можно ли нести на этот период текущие расходы по предыдущей смете (предыдущего года)?

14.11.2017, 17:15
• г. Москва
Вопрос №13460344

Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

12.05.2021, 10:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18456231

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Владимир
25.08.2009, 01:58
• г. Краснодар
Вопрос №842682

Провели общее собрание земельных дольщиков, по определения земельных участков для первоочередного выделения земельных долей, 300 человек в общем массиве на собрании присутствовали 100 человек, на нас подали в суд, суд принял решение об отмене решения общего собрания мотивируя, что не было кворума, если в законе сказано, что 20% общего числа собрание считается легитимным и решает все вопросы повестки общего собрания, законное ли решение суда.

27.11.2018, 00:49
• г. Серпухов
Вопрос №14895585

Если председатель общего собрания отказывается подписывать протокол собрания, ввиду того, что управляющая организация организовала и провела собрание, указав в сообщении о собрании его инициатором. Сообщения сама же рассылала заказными письмами собственникам вместе с бюллетенями. Может ли считаться в таком случае общее собрание нелегитимным и что дальше делать псевдо-инициатору собрания, отказавшемуся подписывать протокол собрания?

20.08.2009, 20:18
• г. Москва
Вопрос №840727

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

11.01.2018, 10:37
• г. Алексин
Вопрос №13708886

При регистрации на общем собрании СНТ был кворум 101 чел. из 200, в ходе собрания 2 чел. ушли. Можно ли считать собрание правомочным?

А если в Уставе СНТ записано, что кворум общего собрания подсчитывается один раз при регистрации пришедших на собрание?

Наталья Григорьевна
02.11.2017, 13:00
• г. Владивосток
Вопрос №13399413

Скажите пожалуйста! Какую статью Конституции РФ нарушает общее собрание ДНИ, когда оно приняло решение - индивидуалам запрещено присутствовать на общем собрании в ДНИ?

07.01.2014, 19:08
• г. Сергиев Посад
Вопрос №3158486

У нас не проводилось общее собрание собственников, но в новых квитанциях нас известили, что якобы на общем собрании было принято решение о выборе управляющей компании. Мы собственники не хотим эту компанию. И готовили проведение собрания. Что нам теперь делать? УК мы не хотим, собрания не проводили и мы не согласны с тем, что от нас хотят.

30.05.2017, 01:20
• г. Ставрополь
Вопрос №12605105

В уставе нет ничего о заочном голосовании. Общее собрание не набрало кворума. Можем мы провести заочное голосование, если присутствующие на общем собрании проголосовали "за"

06.12.2014, 19:03
• г. Новосибирск
Вопрос №5568497

Правомерно ли данное решение, было проведено заочное общее собрание, посредством бюллетеней общее голосование членов кооператива на котором было принято решение, что все последующие общие собрания будут проводиться только в заочной форме.

13.01.2021, 11:29
• г. Черкесск
Вопрос №18130122

На общем собрании акционеров состоялось одобрение крупной сделки. Прошел 1 год. Подскажите срок действия одобренной крупной сделки, или придется заново собирать внеочередное общее собрание акционеров?

27.05.2015, 23:59
• г. Муром
Вопрос №6960597

Могут ли на общем собрании членов ТСЖ выбрать председателя правления ТСЖ, если в уставе сказано, что общее собрание может решать вопросы отнесённые к компетенции правления.

01.03.2020, 16:18
• г. Новосибирск
Вопрос №17026333

Можно ли одновременно провести два собрания - общее собрание собственников помещения и общее собрание членов ТСЖ в очно-заочной форме, повестки дня разные, а день и время проведения собрания стоит одинаковое.

27.06.2019, 10:02
• г. Красноярск
Вопрос №15981311

У нас по Уставу СНТ общее собрание проводится в форме собрания уполномоченных. Перерегистрация Устава была в марте 2019 г. Можем ли мы сейчас провести общее собрание в форме собрания уполномоченных?

21.11.2016, 14:52
• г. Белгород
Вопрос №11737508

Как оспорить общее собрание собственников, проведенное без участия собственников? На кого подать в суд, если при проведении общего собрания МК, в собрании не принимает участия ни один собственник, даже от администрации, заявленном как представитель государственной собственности - нет фамилии. Инициатор собрания ЖЕК.

25.07.2012, 11:24
• г. Екатеринбург
Вопрос №1840286

В ЗАО следующая структура управления по уставу: Общее Собрание, Совет директоров, Ген. директор. Возможно ли исключить из структуры управления ЗАО Совет директоров? Как это оформить? (заявление на внесение изменений в учред. Доки Р 13001 и протокол Общего собрания?) когда возможно исключить? (только на годовом общем собрании акционеров или возможно на внеочередном?)

03.08.2016, 13:04
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11149677

Вправе ли собственники помещений в нежилом здании (торговом либо офисном центре) для решения вопросов управления данным зданием провести общее собрание по аналогии с общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме? Если да, то какое количество голосов будет иметь каждый собственник на таком собрании? Есть ли случаи, когда проведение общего собрания для решения вопросов управления зданием необязательно?

26.05.2013, 08:19
• г. Москва
Вопрос №2429507

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

30.01.2018, 14:55
• г. Саратов
Вопрос №13797409

Наталья Анатольевна! Если общее собрание собственников приняло решение о замене стояков отопления за свой счет, правомочно ли это решение по отношению к собственникам, которых не было на собрании. Кворум на проведение собрания был.

25.12.2014, 13:52
• г. Москва
Вопрос №5720147

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

10.08.2020, 16:50
• г. Краснодар
Вопрос №17672954

Провели собрание собственников. Председатель общего собрания собственников МКД становится Председателем домкома автоматически? Или председателя домкома нужно выбирать на новом общем собрании собственников. Старая УК не признает выбранного председателя домкомом.

13.05.2014, 22:45
• г. Калуга
Вопрос №3956161

На общем собрании СНТ принято было решение о выносе приборов электроучета на столбы в специальные ящики. Срок исполнения согласно решению данного собрания 1 месяц. В тоже время принято общим собранием положение об электрификации, где указан порядок подключения садового домика к общей ЛЭП. Правомочно ли отключение члена СНТ, если он не выполнил решение данного собрания?

28.09.2018, 07:38
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14641646

В нашем СНТ голосование по вопросам, связанным с общими землями, принадлежащими СНТ как юр.лицу в Уставе прописано следующим образом:

«В случае, если в повестку дня Общего собрания членов Товарищества включен один из вопросов, указанных в подпунктах 22, 23 пункта 9.3 настоящего Устава, Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на указанном собрании присутствуют более чем 90 (девяносто) процентов членов Товарищества».

- «Решения Общего собрания членов Товарищества по вопросам, указанным в подпунктах 22, 23 пункта 9.3 настоящего Устава принимаются Общим собранием членов Товарищества единогласно: 100 % (сто процентов) голосов от общего числа присутствующих на Общем собрании членов Товарищества».

Противоречат ли эти положения 66 ФЗ и являются ли они действующими?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение