Имеют ли они право проводить внеплановую проверку по оказываемым индивидуальным предпринимателем услугам?

• г. Уфа

Чем регулируется деятельность отдела по потребительскому рынку? Имеют ли они право проводить внеплановую проверку по оказываемым индивидуальным предпринимателем услугам?

Спасибо.

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по прокату инвентаря для отдыха и туризма. Кто вправе проводить проверку: отдел по потребительскому рынку при администрации местного самоуправления или территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем сейчас нахожусь в декретном отпуске ребёнку 5 месяцев. На торговой точке за меня работает мама з/п не получает. Трудовая инспекция проводит внеплановую проверку с целью проверки информации администрации городского поселения по легализации правовых отношений граждан правомерны ли действия трудовой инспекции.

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Я хочу работать на рынки. Имею РВП но администрация рынка не заключают договор аренды и говорят что иностранцы не имеют право работать на уличном рынки (НЕ ПРОДАВЦОМ И НЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЕМ) мне отказали.

Имеет ли право Управление государственного автодорожного надзора проводить внеплановую проверку спустя месяц после проведения плановой проверки при условии обнаружения в результате первой проверки незначительных нарушений?

Имеет ли орган государственной власти право проводить внеплановую выездную проверку по обращению другого органа исполнительной власти при наличии отрицательного акта внеплановой документарной проверки? Каким нормативным документом это установлено? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад прошла плановая проверка отдела надзорной деятельности МЧС Василеостровского района Санкт-Петербурга. Теперь обещают с неплановой пожаловать. Когда они имеют право проводить внеплановые проверки и при каких обстоятельствах?

Имеет ли право роспотребнадзор проводить внеплановую проверку без предупреждения?

У меня ИП, мясной отдел, подскажите имеют ли право СЭС проводить проверки моего отдела без предупреждения об этой самой проверке заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение