Хочу спилить дерево во дворе кооперативного дома что для этого необходимо.

• г. Кемерово

Хочу спилить дерево во дворе кооперативного дома что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение требуется, иначе крупный штраф назначат.

Спросить
Пожаловаться

Мы, жители многоквартирного дома, решили общим собранием собственников спилить аварийно-опасное дерево во дворе, какие необходимо получить разрешения на снос дерева?

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

Я являюсь собственником участка в СНТ (Московская область). На общей территории СНТ перед моим участком растет дерево. Хочу спилить это дерево, т.к. его ветки задевают провода. Нужно ли мне получать разрешение на спил этого дерева, и нужно ли оповещать председателя СНТ о намерении спилить дерево?

Во дворе пятиэтажного дома один из соседей посадил абрикосовое дерево. Его просили это не делать. Пока дерево было маленьким и в надежде, что само помрет - никто не возмущался. Но сейчас дерево разраслось, стало плодоносить и появились проблемы:

1. С дерева, на припаркованные машины постоянно капает смола.

2. Мальчишки залезая на дерево уже повредили одну машину.

3. Под деревом, на асфальте постоянная жижа из-за раздавленных упавших абрикос...

ВОПРОС:

1. Можно ли спилить это дерево, учитывая, что оно посажено без каких либо разрешений и не внесено ни в один реестр.

2. Как на законных основаниях спилить плодоносящее дерево в черте города?

Спасибо.

Я купила частный дом почти около дороги. К дому съезда нет, т.к. стоит дерево. Соответственно это дерево стоит на муниципальной земле. Могу ли я спилить это дерево для удобства съезда? Какая статья разрешает спил данного дерева?

Во дворе нашего многоквартирного дома под маркой невозможности проезда крупногабаритной техники для ремонта крыши хотят спилить большое дерево. Кто дает такое разрешение и как добиться не выдачи такого разрешения, если около половины жителей дома против спиливания дерева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дерево соседа растет в 50 см от моего забора, высота дерева 12,5 м. от дерева до моего дома 7 м.Сосед отказывается спилить дерево, могу ли я обратиться в суд.

Что необходимо для спила дерева на своем участке? Дерево стоит в опасной близости от дома, при сильном ветре завалится на дом. Возможно ли самостоятельно убрать дерево, или необходимо получать разрешение?

Хочу спилить фруктовое дерево около частногой двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение