Необходимость аккредитации для устройства на работу медицинской сестрой - мнение девушки из Украины

• г. Благовещенск

Девушка приехала из Украины и трудоустраивается мед. сестрой. Ей сказали ехать проходить аккредитацию в мед колледж. Это дейтсвительно необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо.Лица, получившие медицинскую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к медицинской и фармацевтической деятельности в РФ при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет установлена эквивалентность образования. Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность и подает заявление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения с приложением:

1. документов об образовании;

2. сведений о предшествующей работе по специальности;

3. фотографий.

Далее федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, на основании Вашего заявления рассматривает вопрос о проведении специальных экзаменов и выдаче сертификата специалиста.

Сертификат дает право на занятие медицинской и фармацевтической деятельности на всей территории России.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году закончила медицинский колледж. После колледжа по некоторым обстоятельствам не смогла присутствовать на аккредитации? На данный момент неизвестно, когда будет проходить аккредитация, ТК пандемия продолжается. Могу ли я работать в медицинском учреждении без сертификата, а потом пройти аккредитацию?

У колледжа 9 филиалов, при государственной аккредитации колледжа обязательно ли проходить аккредитацию всем филиалам? Может достаточно заявить только сам колледж, если выдаются документы об образовании колледжем, а не филиалами?

Девушка учится в пищевом колледже. Колледж закрыт на карантин, и только одну их группу заставляют проходить практику в магазине (булочной) при колледже. Но ведь практика - это часть учебной программы, получается что требование руководства колледжа проходить практику не законно? Если это так, куда можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол?

Если окончила медицинский колледж, диплом отдали, а потом только аккредитация, является ли этот диплом не действителен, если не проходить аккредитацию, и ты не собираешься идти в медицину?

Заканчиваю мед. колледж, сказали проходить мед. комиссию. У меня имеется инвалидность, МСЭ на руках. Обязательно ли надо будет проходить комиссию в комиссариате? И поставят ли меня на учёт? (я девушка)

Сын поступил в колледж, на специальность имеющую аккредитацию. Через год после его поступления, колледж объединили с соседним, аккредитация находится в стадии оформления. Весной исполнилось 18 лет. Сохраняется ли за ним право на отсрочку от призыва до момента оформления новой аккредитации?

Аккредитация колледжа заканчивается в мае, по регламенту новой процедуры аккредитации можем не успеть получить новое свидетельство, возможно получим только 1 июля. Это нарушение или нет? Может ли колледж, если аккредитация закончится в мае, в июне выдавать дипломы гос, образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях колледж, в котором учится сын и должен получить диплом в июне) не прошел аккредитацию. Нам предлагают получить диплом не гос образца и на следующий год заменить его на гос, но его могут забрать в армию, т.к. бронь снимается, если нет аккредитации, да и гарантии нет что в дальнейшем колледж получит аккредитацию (шумиха вокруг колледжа не шуточная, телевидение и т.д.).

Может ли коллеж все таки выдать выпускникам дипломы гос образца, если вмешаются высшие органы власти, или не ждать этого и перевестись в другой колледж? Тоже вопрос - примет ли нас другой коллеж, если до диплома осталось 3 мес?

Я окончила мед колледж 2008 по специальности фельдшер лаборант и с самого начала работаю и по сей день работаю мед сестрой я могу получить аккредитацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение