Когда вступает в силу решение суда - через тридцать дней после оглашения резолютивной части решения в судебном заседании или после получения мотивированного решения суда.

• г. Москва

Когда вступает в силу решение суда? Если представитель ответчика присутствовал на заседании в котором была оглашена только резолютивная часть решения:

Через тридцать дней после оглашения резолютивной части решения в судебном заседании или

Через тридцать дней после получения мотивированного решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Через тридцать дней со дня изготовления мотивированного решения суда.

Добрый день!

Согласно ст. 209 ГК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, как правило составляет 30 дней после вынесения мотивированного решения.

Здравствуйте, Алекс...!

Непонятно о каком производстве Вы пишете. Но сошлюсь на ч. 2 ст. 321 ГПК РФ (принцип АПК РФ тот же): апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.