Как привлечь продавца, который исчез после заключения контракта на поставку товара, оплаты по банковской карте и получения отчетов?

• г. Ханты-Мансийск

Заключен контракт между физ лицами на поставку товара, по почте, стоимость оплачено по банковской карте, есть отчет, реквизиты. Продавец пропал, телефон отключен, по почте не отвечает. Как его привлечь?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявление в полиции с приложением копий документов.

Спросить
Пожаловаться

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Как правильно рассчитать неустойку за просрочку поставки товара. Контракт заключен 13.03.2015 г. поставка товара по 30.06.2015 г. частично товар поставлен, а другая часть поставлена 09.07.2015 г. (т.е. по окончанию срока поставки товара). В контракте также прописано, что срок действия контракта истекает 31.12.2015 г.Заранее спасибо!

Перевели средства юридическому лицу за поставку ткани, в день поставки товара продавец пропал.

По адресу его нет, на телефон не отвечает. Договор и счет есть. Выяснили что на директоре висит еще 76 фирм. Как действоватьв данном случае?

Здравствуйте на сайте "АВИТО" купил товар есть № объявления договор о поставке товара копия паспорта продовца телефоны записи переговоров чеки о переводах на карту продовца (сбербанк) СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ после перевода денег (07.08.17 г) товар не отгружен из г.Сургут тюменской области продовец пропал телефоны отключенны эл.почта не отвечает объявление на "АВИТО" снято!

ЧТО ДЕЛАТЬ? с уважением Алексей.

Часть товара (меньше половины) оплачена в срок по договору. Действие срока давно закончено. Оставшийся товар продавец не забирает, требуя оплаты. Как вернуть этот товар продавцу? (товар был принят без сопроводительных документов). Спасибо.

Заказала товар через интернет. Продавец выслала номер карты для оплаты и дала свой телефон. В сети вела переписку на счет поставки товара, сначала были отговорки, потом продавец просто удалил свой оккаунт. Товар не доставлен. На связь по телефону не выходит. На смс не отвечает. У меня имеется копия нашей переписки в сети на счет товара. Срока поставки. Есть номер карты и номер телефона. Подскажите куда обратиться в первую очередь что бы выяснит фио продавца по номер телефона и банковской карте? Или начать с обращения в полицию по моему месту жительства и требование провести следственные действия и потом в суд подавать заявление когда будет ясен ответчик? Или сразу в суд с ходатайством перед судом о поиске ответчика?

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности гражданина, с которым был заключен устный договор на поставку определенного товара и была переведена предоплата за товар на карту, есть переписка в электронной почте и по моб. телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и физ лицом заключён договор на поставку термопанелей. Физ лицо задержало поставку товара и привёз товар другого цвета, принять товар отказалась. При заключении договора мной была внесена предоплата, продавец не возвращает предоплату в полном объёме.

У нас заключен контракт на поставку продуктов питания. Срок действия контракта до 30.11.2015 г. На данный момент мы выбрали по контракту весь товар и оплатили его. Нужно ли расторгать контракт, так как изменились сроки поставки, т.е. мы его исполнили досрочно. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение