Как сохранить право проживания своей дочери в общей квартире при решении бывшего мужа о выписке

• г. Воронеж

Мой бывший муж хочет выписать нашу общую дочь (12 лет) из квартиры. Он единственный наследник после смерти своей матери (так провернули с документами, что квартира в его собственности) я об этом узнала недавно. Риэлторы сказали, что можно сделать без моего ведома и пока органы опеки не знают. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, что значит провернули с документами?

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умерших.

Ваш бывший муж поступил законно и принял наследство.

Если Вы в разводе - то он вправе выписать дочь. Если у Вас есть свое жилье - то пропишете ее у себя.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой бывший муж продать квартиру без моего согласия, если там прописана наша дочь? Дочери три года. Надо ли ему моё согласие, чтобы её выписать? Квартира находится в его собственности. Риэлтор выставил её на продажу, я узнала об этом случайно.

Мой бывший муж проживал в квартире после смерти матери (квартира в собственности), там же прописана, но не проживает, наша совместная дочь. Бывший муж сейчас под следствием и на свободу выйдет не скоро. Может ли наша дочь (ей 13 лет) претендовать на наследование этой квартиры?

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

Моя мать была в разводе с отцом, я единственный наследник собственности отца, после смерти его мама оформила завещание на мою маму, с условием того (устным) что квартира достанется потом мне, я был совершеннолетний в этот момент. После смерти мамы моего отца квартира перешла моей матери, прошло 13 лет.. Что можно. Сделать, чтоб вернуть по закону мою собственность, она с ним была в разводе, я прямой наследник.. Сейчас она хочет переписать эту квартиру моего отца, на моего отчима, а меня притисняют в другой квартире, не дают спокойно жить, выделив одну комнату в двушке, в которой я прописан (муниципальная) а я хочу создать семью.

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Мы с мужем в разводе. У нас 2 несовершеннолетних детей. У нас 2-ком. квартира, собственниками которой являются я, бывший муж, дочь. После развода я проживаю с детьми у родителей. Дети были прописаны с бывшим мужем в квартире его матери. Я прописана в нашей общей квартире. Сегодня узнала от бывшего мужа, что он без моего ведома выписал детей и прописал их в нашу квартиру. Насколько это законно? Мы с дочкой имеем 2/3 доли этой квартиры. Сын собственности в этой квартире не имеет. На чью собственность муж имел право прописать сына?

У меня поэтому возникла проблема, т.к. я собиралась прописать сына к своей маме, т.к. 2/3 доли я собиралась продать и разъехаться с мужем. А при прописке сына возникают проблемы с органами опеки.

Ребенок прописан у матери моего бывшего мужа. Квартира кооперативная. Бывший муж и наш сын прописаны в этой квартире. И недавно бывшая свекровь вместе с моим бывшим мужем выписали моего сына и прописали моего сына и бывший муж в гостинку. Имели ли они выписать сына моего без моего ведома и в более худшие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Что мне достанется при разводе если квартира, где мыживем и прописаны мой муж, я,дочь, невестка, сын.Квартира приватезирована и после смерти его материи, на ней была приватизирована.. по наследству перешла к мужу. Может ли муж после развода выписать меня без моего ведома из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение