Как сохранить право проживания своей дочери в общей квартире при решении бывшего мужа о выписке

• г. Воронеж

Мой бывший муж хочет выписать нашу общую дочь (12 лет) из квартиры. Он единственный наследник после смерти своей матери (так провернули с документами, что квартира в его собственности) я об этом узнала недавно. Риэлторы сказали, что можно сделать без моего ведома и пока органы опеки не знают. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, что значит провернули с документами?

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги умерших.

Ваш бывший муж поступил законно и принял наследство.

Если Вы в разводе - то он вправе выписать дочь. Если у Вас есть свое жилье - то пропишете ее у себя.