Может ли бывший муж выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия из муниципальной квартиры?

• г. Воронеж

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Неясно, в момент приватизации дочь уже была зарегистрирована в этой квартире... Если да, то почему дочь не включили в приватизацию, а Вы молчали? Вы вправе в интересах дочери подать иск о признании договора передачи жилья в собственность частично недействительным и включить дочь в число участников долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что документы на приватизацию сейчас только собирает моя бывшая свекровь.Бывший муж, ссылаясь на то, что он из квартиры выписался и хочет уехать, хочет выписать и нашу дочь.Квартиру потом хочет продать(у него долги)

Спросить
Пожаловаться

Моя мать страдает психическим расстройством. Ее бывший муж заставил ее выписаться из квартиры. Квартира муниципальная. В квартире еще зарегистрирована несовершеннолетняя дочь моей матери. Может ли мать зарегистрироваться в квартире без согласия бывшего мужа?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мы приватизировали квартиру. В квартире было прописано 4 человека Это я,моя мама, ее бывший муж и моя несовершеннолетняя дочь. Бывший муж матери отказался участвовать в приватизации, и квартира была приватизирована на троих.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована, главным нанимателем является муж. На данный момент у меня своего жилья нет, могу ли я претендовать на долю в этой квартире и каким образом? Приватизировать квартиру бывший муж не хочет! Спасибо за помощь.

Мне, как молодому учителю, 5 лет назад было предоставлено муниципальное жилье. В квартире прописались я, муж и ребенок. Сейчас вот уже 3 года как с мужем мы развелись, но он проживает совместно с нами. Я подала документы на приватизацию квартиры, муж от приватизации отказался. Данную квартиру я хочу продать, возможна ли продажа без согласия бывшего мужа, можно ли его будет принудительно выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение