Карты в ресторане - возврат средств при потере - правомерно?

• г. Оренбург

В ресторане для расчета применяют свои карты, на которые клиенты предварительно кладут деньги. При потере клиентом этой карты остаток денежных средств на ней не влзвращается. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Как санкция за ее утрату, условия нужно читать

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Исковым заявлением в Суд, госпошлиной не облагается.

Нет, это незаконно.