Как вернуть автомобиль после заведения уголовного дела по статье 264 о управлении в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения и документов на автомобиль?

• г. Иркутск

Завели уголовное дело по статье 264, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии так как был уже водительского удостоверения права и документы на автомобиль забрали, машину увезли на штраф стоянку и машину не отдают, что можно сделать чтобы забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Машину можно забрать со штраф стоянки только хозяин, но доехать до гаража может человек который вписан в страховку, так как у хозяина нет в/у.

Спросить
Пожаловаться

Меня забрали машину по 264 статье второй раз за год попался в пьяном виде в машину забрали На штрафстоянку и не отдают говорят что она проходит по уголовному делу и будет находиться до суда У меня вопрос должен ли платить за эвакуацию машины из самых штрафстоянку и как можно забрать машину вообще Спасибо заранее.

Забрали авто на штраф стоянку как вещь док по ст 264, доказательств что водитель был за рулём в нетрезвом виде нет. Владельцу автомобиль не отдают аргументируя что это вещ док. Как написать заявление на имя начальника гаи чтобы обосновали письменно свой отказ в выдаче авто для прокуратуры.

Попался второй раз пьяный за рулем, права только месяц как получил, машину забрали на штраф стоянку до суда, почему не отдают машину?

Езда без водительских прав машину эвакуируют на штраф стоянку могу ли я законно передать автомобиль человеку с правами чтоб её не забирали.

Забрали машину на штраф стоянку по статье 264 часть 1 может ли собственник забрать ее со штраф стоянки до суда? И вообще какой-то за это штраф собственнику автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль стоит на штрафстоянке, сперва протокол выполнили вождение авто в нетрезвом виде без права на управление, а когда пришли забирать справку, пробили по базе и нашли не уплаченный штраф по ст.264.1 который был оплачен на половину с 2016 года, гаишники сказали что заведут уголовное дело повторно и сказали что машина будет вещьдоком, будет ли бесплатно штрафстоянка до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение