Лишили ву в мировом и районном судах, подали жалобу в областной суд, можно ли управлять транспортным средством пока идет процесс?

• г. Иркутск

Лишили ву в мировом и районном судах, подали жалобу в областной суд, можно ли управлять транспортным средством пока идет процесс?

Ответы на вопрос (2):

Нет, постановление о лишении права управления вступает в законную силу после рассмотрения жалобы в районном суде. С этого момента надо сдать водительское удостоверение, иначе срок лишения не пойдет и Вы незаконно будете управлять транспортным средством (административная ответственность).

Да можете по времянке, и нужно возить с собой апелляционную жалобу с отметкой о приеме. когда апелляция пройдет всё зависит от решения суда как дальше возврат прав или лишение