Подали жалобу на постановление суда о лишении прав, можно ли ездить на автомобиле в процессе рассмотрения жалобы?

• г. Курск

Подали жалобу на постановление суда о лишении прав, можно ли ездить на автомобиле в процессе рассмотрения жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! До момента рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении можете управлять ТС. Так как постановление не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, пока постановление не вступит в силу.

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента вынесения если оно не было обжаловано. Таким образом, в Вашем случае, постановление вступит в силу после рассмотрения Вашей жалобы в суде апелляционной инстанции, до этого времени Вы имеете право управлять транспортными средствами.

При принятии решение об отказе от отмены постановления мирового суда, в апелляционном порядке. Решение районного суда вступает в законную силу с момента вынесения и его последующее обжалование в порядке надзора не приостанавливает исполнение.

Вы уже не будите иметь права управления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Очень нужна срочная консультация!

Районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении (ДТП - автомобиль сбил пешехода). Постановление - лишение прав. Водитель не согласен, подал кассационную жалобу. Ее рассмотрение назначено в городском суде.

Вопрос: почему пострадавшего не известили о времени и месте рассмотрения жалобы? Должен ли он присутствовать там? Если не обязательно должен, то имеет ли он право присутствовать при рассмотрении жалобы? Какое решение может принять суд при рассмотрении жалобы?

Заранее благодарна.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

После окончания процесса по лишению прав, истец подал апелляционную жалобу, жалоба пришла на мой домашний адрес, из изложенного в жалобе я узнал о результате суда из первой инстанции, т.к решение из этой же первои инстанции я до сих пор не получил! Вопрос: Могу ли я просить суд отложить процесс аппеляционнои жалобы, до получения решения суда?!

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение