Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком, если ребенок получает пенсию по утрате кормильца, а мать не работает?

• г. Краснодар

У моей сестры ребенок вне брака на ребенка офомлчется пенсия по утрате кормильца, может ли она претендовать на пособие по уходу за иждевенцем получающим данную пенсию если она не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, положена повышенная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

Других оснований и пособий нет.