Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца. Если мы не были расписаны. Я получала алименты.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца. Если мы не были расписаны. Я получала алименты.

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о чём идёт речь? О каком КОРМИЛЬЦЕ, если лично вас, он не содержал? У вас нет такого права!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так как официально вы не состояли в браке, у вас нет правовых оснований для получения пенсии по потере кормильца.

Пенсия по случаю потери кормильца отца может быть назначена вашим детям, рожденным вне брака, если установлено отцовство умершего кормильца. Документом, подтверждающим родственные отношения, является свидетельство о рождении ребенка.

Если Вы внимательно читали вопрос. То я спрашива о пенсии по потери кормильца для ребенка! А не для себя! У ребенка фамия отца. И он вписан. Как отец!

Кстати говоря, в вашем вопросе ни одного слова не сказано, что в нем речь идет о возможности оформления пенсии по потере кормильца именно на ребенка Чтобы более не было таких вот казусов нужно четко и понятно задавать свои вопросы Если речь идет о пенсии на ребенка то конечно вы ее имеете право оформить ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ.

Я писала. Что получаю алименты. Это понятно. Что на ребенка. И естественно. Что спрашую при потере кормильца про пенсию на ребенка. Я ведь не могла на себя получать алименты!

Да, вы можете оформить на ребенка такую пенсию, для чего надо обратиться в ПФР.

На ребенка Вы можете оформить пенсию по потере кормильца.

Добрый день, да, если умерший вписан отцом ребенка, то имеется право на получение пенсии по потери кормильца.