Мошенничество или необычная посылка? СМС с предложением оплаты за письмо из Воронежа

• г. Марьяновка

Пришло письмо с воронежа ОЦи НП. ЧТО ЭТО. ЕЩЕ И Я ДОЛЖНА УПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ПИСЬМО. СМС ПРИШЛО ЧТО ТАМ В ПИСЬМЕ ЭКСПРЕСС КАРТА. МОЖНО ЛИ ЭТОМУ ВЕРИТЬ ИЛИ ЭТО ОБЫЧНЫЙ ЛОХОТРОН.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно этому верить. Как правило, вместо карты вкладывают календарик и рекламные материалы.

Это второй вариант, как Вы и правильно предположили, лохотрон, никакой карты там нет.