Сроки выплаты пособий по уходу от соц. защиты - что говорит закон и как подать жалобу на задержку собеседования

• г. Ярославль

Есть ли сроки выплаты пособий по уходу от соц. защиты. От работодателя понятно, а вот неработающим? И какие сроки выплаты пособий млоимущим? Сть ли точные даты. Хочу подать жалобы на собес за задержку.

Ответы на вопрос (2):

чисел никаких нет за искл -выплата производится не позднее 26 числа месяца... а если вы еще не получали и только подали заявление-то ваш срок "не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем обращения...

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

На практике оплата производится до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Т.е. за июнь 2016 года вы получите выплату в период с 1 по 10 июля 2016 года.

Если задержка выплаты большая, пишите жалобу в прокуратуру. Сроки выплат обосновывать не нужно, прокуратура разберется.