Какие права у мужчины при разводе и разделе имущества в случае получения инвалидности и продажи недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-брак. Прожили 15 лет. В этом браке заработал инвалидность 3 гр. Кв-ра жены. Моя недвижимость была продана и прожита. Был в юр. консультации: женщина-юрист сказала, что меня выселят на лестн. Клетку ровно через месяц после подачи женй иска о разводе и разделе имущества. Что скажут мужчины-юристы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий. Если квартира была приобретена до брака, то это собственность только Вашей супруги. Но если Вы например делали ремонт в данной квартире и вкладывали значительные денежные средства, принадлежащие Вам, то можно пытаться при разделе имущества получать долю в недвижимости или материальную компенсацию. Необходимо смотреть все документы на имущество.

Если вы оцениваете компетентность юриста по половому признаку, то попытайтесь при судебном разбирательстве найти судью-мужчину и доказать ему, что инвалидность заработали непосильной работой на ниве семейной жизни.