Вопрос раздела имущества при расторжении брака с участием земельного участка и его передачей в собственность супруга

• г. Липецк

Прошу консультации по вопросу раздела имущества. До регистрации брака был куплен участок 10 соток по 1/2, после покупки был зарегистрирован брак. Не много позже муж свою 1/2, долю от этого участка подарил жене. Жена в браке оформила в свою собственность 10 соток. Как будет делится это имущество после расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Получается.что в силу ст.36 СК РФ-это имущество супруги и разделу не подлежит-1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.