Предприятие на котором работает мой муж, задерживает выплату алиментов на 6-месяцев.

• г. Армавир

Предприятие на котором работает мой муж, задерживает выплату алиментов на 6-месяцев. Все время говорят, что денег у них нет. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Если я Вас правильно понял алименты Вам должны перечислять по судебному акту? Если да, то обратитесь к судебному приставу-исполнителю, он наделен законными полномочиями по взысканию такого рода задолженностей.

Если алименты Вам перечисляют без судебного акта, то Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, получить положительное решение, и по исполнительному листу судебный пристав-исполнитель взыщет для Вас указанные долги.

Кстати интересно, а зарплату предприятие платит? Если да, то куда деваются начилсенные от этой зарплаты алименты?!

Судебный пристав-исполнитель обязан разобраться!

С уважением,