Подача иска на содержание ребенка и возможность подать иск на содержание экс-жены до достижения ребенку трех лет

• г. Белгород

Здравсьвуйте. Жена подала на развод и алименты на содержание ребенка. Говорит, что подаст иск на содержание ее-жены. Пока ребенку не исполнится три года. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Да, она имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала иск на алименты на содержание жены, т.е. на себя пока ребёнку не исполнится три года. У меня белая 14 000 рублей. С них будут удерживать алименты на ребёнка 25%. Суд нас уже развёл.

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года?

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Муж живет с другой, я подала три месяца назад на алименты на ребенка, суд присудил, он уехал в другой город, не платит. Недавно подал на развод. Я в декрете по уходу за ребенком, ребенку год и девять месяцев. Имею ли я право подать на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года? И вернутся ли мне алименты, которые он должен был уже платить?

С женой в разводе! Ребенку 8 месяцев! Бывшая жена вышла из декрета! Она имеет право требовать алименты на ее содержания, пока ребенку не исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына подала на алименты (не подавая на развод) Какую сумму будут вычитать из его доходов на содержание жены, если ребёнку 1 год? До какого возраста ребёнка?

Жена подает на развод есть сын ему исполнился 18 лет никаой притензи у меня насчет имущество нет но жена сказала что подаст на алименты пока сыну не исполниться 23 лет сын учится в дневном колледже и занимается спортом хочит в армии служит после оканчание учебы но дело не в этом законна ли что жена подает на алименты пока сыну не исполнится 23 лет заранне блогодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение