Бывший муж не платит алименты, долг уже составляет 330 тыс. и никаких действий от судебных приставов.

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты, долг уже составляет 330 тыс. и никаких действий от судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.