Компетентность депутата (городского, районного) совета депутатов как специального субъекта при возбуждении уголовного дела и орган, ответственный за проведение проверки в рамках статьи 144 УПК РФ.

• г. Камень-на-Оби

Со ссылкой на НПА является ли депутат (городского, районного) совета депутатов спец субъектом при возбуждении уголовного делвха? И кто будет проводить проверку в рамках со.144 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

ст.447 УПК РФ, проверку будет проводить следственный комитет