Настигнут жестокий урон - возможный максимальный моральный ущерб в судебном разбирательстве с виновником ДТП

• г. Москва

Сбили меня на пешиходном переходе, 12 апреля, в настоящий момент на больничном третий месяц, была сделана операция на ноге (открытый двойной перелом костей правой голени) 25 апреля, ходить Ещё в гипсе полтора месяца, заявление не писал так как сотрудники дпс не удосужились приехать в больницу хотя по идее должны, сам передвигаюсь сложно и на костылях. Какой максимальный моральный ущерб могу получить в суде с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Сумма морального вреда ст.151 ГК РФ, как и сумма возмещения судебных расходов ст.98 и 100 ГПК РФ, - рассчитывается и отмеряется исключительно председательствующим судьей исходя из его внутреннего убеждения.

На моей практике выплаты такие: моральный вред - 15.000 руб, из заявленных 20.000 руб, судебные расходы на представителя - 45.000 руб из заявленных 50.000 руб, это было в Щелковском городском суде.

материальный - стоимость лечения, лекарств, потеря заработка. размер морального вреда устанавливаете самостоятельно - хоть 10 рублей, хоть миллион-на ваше усмотрение. по практике - до 500 тысяч