Как я могу оспорить данную ситуацию и в каких гос-структурах, куда мне обращаться?

• г. Воркута

Ситуация такого рода.

Моя бывшая жена проживавшая ранее в России, выехала на ПМЖ в Германию с нашим ребенком от совместного брака. Документов я никаких не подписывал и разрешения на выезд дочери на ПМЖ я не давал. Предполагаю, что бывшая жена фальсифицировала какие-то документы возможно она добилась признания меня безвестно пропавшим или уклонящемся от воспитани и т.д. и предоставила немецкой стороне не правдивую информацию. Тем самым обманув власти Германии. А так же она в одностороннем порядке прервала общение со мной перед выездом в Германию. Чем лишила меня возможности просто общаться с дочерью.

Прошу Вас дать разъяснения:

1) До какого возраста ребенка необходимо разрешение одного из родителей и в каких случаях не нужно данное разрешение?

2) Как я могу оспорить данную ситуацию и в каких гос-структурах, куда мне обращаться?

3) Какие меры воздействия могут быть применены к бывшей жене германской стороной за фальсификацию и предоставление не правдивой информации в госучреждения?

Я гражданин России однако вид на жительство у меня в Украине. Бывшая жена проживала в России и примерно в 2008-2009 выехала на ПМЖ в ФРГ, дочери на тот момент было 19-20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат в Германии. С т.з. России ничего не нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей,

как неоднократно повторялось во всех моих ответах на подобные вопросы ранее, нужно знать точную правовую основу "ПМЖ", так как этому (чисто русскому, неопределённому) понятию соответствуют минимум десять различных положений в параграфах AufentG (закона о пребывании в Германии), где определены порядок, права и условия выдачи титула о бессрочном пребывании в Германии.

Для определения Ваших прав в Германии по отношению к уже совершеннолетней дочери нужно знать так же содержание решения российского суда о разводе. Скорее всего это решение не прошло процесс признания в Германии (если Ваша бывшая жена об этом не позаботилась), а значит для немецких властей Вы супружеская пара живущая раздельно.

1. Только после уточнения вышеизложенного можно правильно ответить на Ваш вопрос 1, то есть нужна дополнительная информация о статусе пребывания Вашей бывшей супруги в Германии и текст решения суда РФ.

2. В Вашей ситуации можно и нужно узнать всю недостающую информацию о статусе жены и дочки в Германии с нашей помощью или с помощью любого другого немецкого адвоката, дав нам (ему) доверенность по представлению Ваших интересов на территории Германии.

3. Ещё ДО того как выясниться нарушила ли мать ребёнка права его отца (Ваши) или другие положения о въезде в страну и получении виз, Вы можете с помощью нас (Вашего немецкого адвоката) по степени наростания НЕготовности жены на улаживание:

- предложить ей заключение соглашения о видах и способах совместной заботы о ребёнке,

- заявить в ведомство по защите прав детей (Jugendamt) о нарушении прав ребёнка на общение с родителем одним и них (матерью), хотя доч совершеннолетняя.

- в судебном порядке (Familiengericht) обязать мать ребёнка предоставить Вам право свидания с ребёнком, если этому есть желание и потребность дочери и если они вместе проживают.

- заявить о подозрении в умышленной краже ребёнка с ввозом его НА территорию Германии. В этом случае прокуратурой по месту жительства матери ребёнка будет возбуждено дело о расследовании такого подозрения, в ходе чего мать обяжут предоставить ВСЕ имеющиеся у неё документы как из страны ОТбытия так и оставшиеся в России.

В любом из случаев Вам не обойтись без немецкого русскоговорящего юриста, который изучит Вашу ситуацию и займётся общением с властями от Вашего имени.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Российскому гражданину, проживающему в Воркуте с видом на жительство в Украине, не следует искать способы мести бывшей жене: по достижении 18-летнего возраста ваша дочь является полностью дееспособной и не нуждается в каких-либо ваших согласиях или разрешениях.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мне 27 лет со мной из России в Германию будет следовать ребенок знакомых, девочке 5 лет. Знакомые муж и жена проживают в Германии – муж гражданин России (с годовой немецкой визой), жена гражданка Германии. У Ребенка двойное гражданство РФ и ФРГ, есть немецкий паспорт и немецкое свидетельство о рождении. Ребенок гостил у бабушки, теперь возвращается на ПМЖ в Германию. Родители не могут приехать за дочкой, просили меня привезти. Я не являюсь родственницей для ребенка. Может ли ребенок следовать через границу со мной? Если да, то какие документы от родителей на ребенка необходимы при пересечении границы РФ в такой ситуации?

Прошу разъяснить, можно ли взыскать алименты с бывшего гражданина Казахстана, который в настоящее время проживает в Германии.

Мой бывший гражданский муж – отец совместного ребенка (дочери 15 лет) выехал на постоянное место жительство (далее ПМЖ) в Германию. Перед выездом им было получено от меня письменное разрешение о том, что я не имею каких-либо моральных и материальных претензий.

Данное разрешение мной было дано для беспрепятственного выезда. При этом, бывший гражданский муж, каких-либо средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка не оставил, поскольку обязался устно помогать материально.

Выехав на ПМЖ в Германию, отец ребенка первоначально оказывал помощь, отправлял ребенку посылки, деньги.

Впоследствии, отказался от этого. В течении последних 7-8 лет, материальная помощь стала разовой, практически раз в год, что явно недостаточно для содержания несовершеннолетней дочери.

Принимая во внимание, что в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, прошу Вас разъяснить:

- могу ли я взыскать алименты с отца в пользу несовершеннолетней дочери;

- и предъявить исполнительный лист ко взысканию в Германии;

- если да, то куда именно мне нужно обратиться.

Заранее благодарю за подготовленный Вами ответ.

Г.Костанай, Ирина.

Сын развелся три года назад. Дочери 4 года. Бывшая жена более 2-х лет живет и работает в Германии. (Дочь живет в России с ее родителями.) Сейчас бывшая жена хочет увезти дочь на ПМЖ в Германию, и просит сына дать разрешение. Он, в принципе, не возражает, но хочется гарантировать возможность общения и встреч с ребенком. Сейчас бывшая жена обещает доступность ребенка для встреч и общения, но мы боимся, как-бы она не передумала после получения для ребенка вида на жительства в Германии. Как можно защититься от отказа от встреч и общения в таком случае?

У меня две разных ситуации:

1. Семья из трех человек с несовершеннолетним ребёнком выезжает на ПМЖ в Германию как поздние переселенцы. Нужно ли обращаться в органы опеки и попечительства за каким-либо разрешением, если это их ребенок и он получит гражданство Германии?

2. Муж и жена выезжают на ПМЖ в Германию как поздние переселенцы. Они являются опекунами несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ. Какие документы необходимо собрать на ребенка?

Если до отъезда этого ребенка усыновить, это упростит выезд?

У моего сына двойное гражданство/германии и россии/моя жена хочет буз моего разрешения вывезти моего 3 летнего ребенка в россию на постоянное жительство или как она говорит просто в гости и при этом вернуться назад в германию без моего наториального российского и немецкого разрешения! Я имею российское и немецкое гражданство а моя жена только российское гражданство! Главное в моем вопросе смогу ли я через немецкий суд и адвокатов вернуть ребенка в германию если моя жена решит остаться с ребенком в россии на постоянное жительство! Какие правоустонавливающие законы по моему случаю о ребенке есть между германией и россией?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Ситуация:

Я гражданин РФ, проживающий в РФ постоянно. Моя жена и сын - граждане Украины. По факту они проживают вместе со мной в РФ около 20 лет, но БЕЗ регистрации. Мы все вместе в 2000 году подали заявление в консульство Германии на выезд на ПМЖ в Германию. В настоящий момент у нас на руках следующие документы: у меня - внутренний паспорт РФ с регистрацией по месту постоянного жительства, загранпаспорт, оформленный для проживания за границей. У жены и сына - загранпаспорта гражданина Украины, оформленные для выезда на ПМЖ в Германию. Они из Украины выписаны, согласно украинским законам, и внутренние паспорта сданы. Решение вопроса о приеме в Германию затягивается германской стороной.

Вопрос: как легализоваться жене и сыну в РФ на время ожидания решения о приеме со стороны Германии? Где получить миграционные карты? (положение о миграционных картах было введено, когда жена и сын находились в РФ) Каковы возможные санкции при выезде БЕЗ миграционных карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, какое согласие на выезд мне можно дать бывшей супруге на выезд ребенка, чтобы ни при каких условиях не быть лишенным родительских прав. Заранее благодарен, Кирилл.

По суду по препятствованию общению с ребенком мне установили график.

Ребенок очень хочет видеться со мной, тянется и ждет встреч. Мама всячески пытается оградить от воспитания нашего ребенка. Не дает информацию о ребенке, не отвечает на мои вопросы по воспитанию. Запрещает разговаривать по телефону с дочерью. Даже отключила домашний телефон (по её информации судебному приставу, хотя я говорил с дочерью).

С её стороны - всё моё воспитание должно сводиться с общением с нашим ребенком по установленному времени.

Мне пришлось взять в суде исполнительный лист и начинать действовать через пристава. Естественно, пристав сам не знает как решать этот вопрос.

Последний конфликт с бывшей супругой произошел после того как я пришел в детский сад узнать у заведующей и воспитателя условия содержания и выяснить моменты воспитания. Дочка увидела меня и заплакала, так как захотела, чтобы я забрал её. Естественно, я её успокоил. Всё это происходило на глазах у воспитателя.

Доча ранее и ночевала у меня. Никаких проблем не возникало. Кроме не информирования о смене места проживания (отпуск) бывшей женой. Мне пришлось обращаться в прокуратуру и полицию для розыска моего ребенка.

Прошу разъяснить каким образом регулируется моё участие в воспитании дочери. Могу ли я приходить в детский сад, школу для решения вопросов воспитания. Ведь разговор с учителями и воспитателями необходим в некоторых случаях и в присутствии ребенка. Ребенок должен знать папу, чувствовать его поддержку с младенчества. В настоящий момент я лишен всяких условий для совместного воспитания. Бывшая жена не хочет решать со мной вопросы воспитания и здоровья.

У меня такая ситуация, бывшая жена уехала в германию на пмж с общим ребенком, как мне к переехать к ребенку на воспитание если меня не устраивает как она его воспитывает. Что для этого нужно какие документs и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение