Кто наследует дом, если мать, владеющая домом, умерла? Наследственные права отца и трех детей

• г. Пермь

У нас умерла мама, владельцем дома была мама, кто наследует дом, отец+ трое детей. То есть требуется ли от детей отказ от дома чтоб дом был полностью на отце.

Ответы на вопрос (2):

все наследники первой очереди

Если дети не хотят принимать наследство, обязательно нужно оформить у нотариуса отказ