Как возместить ущерб, нанесенный машине в результате царапин от водителя маршрутки?

• г. Краснодар

Мне сегодня сообщил сосед что мою машину во дворе слегка поцарапал водитель маршрутки. Он сообщил его номер и сказал что у него осталась моя краска на машине. Что мне сделать, чтобы он возместил ущерб?

Ответы на вопрос (3):

обратится в гибдд сообщить о факте получить справку и в страховую компанию идти

Вызывайте на место ДТП гибдд.

вызвать гаи, зафиксировать повреждения, указать в качестве свидетеля вашего соседа и ждать постановления