Спор о царапинах - как реагировать на обвинения соседа в повреждении автомобиля?

• г. Старый Оскол

Примерно месяц назад обнаружила белую краску на дверях моей машины (видимо, след от царапины, моя машина черно-синего цвета) Не придала этому значения.

Сегодня приходил сосед и сказал, что я поцарапала его машину (бампер пластиковый, его машина белого цвета, след синий).

Я точно знаю, что во дворе никого не цепляла. Тем более, от неожиданности даже не спросила, когда он обнаружил царапину. Сказала ему, что след на машине моей уже как с месяц, его машину не трогала. Моя машина 3 дня стоит припаркованная. Теперь думаю, может надо было мне краску белую отчистиь и не было бы лишних проблем. Не хочется отвечать за то, чего действительно не делала.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае доказать вашу вину придется ему.

Спросить
Пожаловаться

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Поцарапали машину во дворе. Двор закрытый, чужой заехать не сможет. Царапину на заднем бампере заметил не сразу, увидел через 3-4 дня когда чистил снег с машину. На бампере осталась краска другой машины. Начал искать во дворе машину с таким цветом. Нашел машину этого цвета со свежими повреждения. И на этих повреждениях цвет моей машины. Встретился с ним, он говорит что не причастен к моей машине. А попал в ДТП на днях. Я попросил доказательства, чтоб не считать его виноватым. Но он предоставить ничего не смог. Мы вместе померили высоту царапин обоих машин. И они совпадают, На одной высоте. Но он все равно не признает свою вину. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

В уточнение предыдущего вопроса. В 5 утра из окна квартиры увидела женщину возле своей машины, На мой окрик, она сказала, что мне записка. На просьбу дождаться меня, ушла. В записке было написано что 8 дней назад, я паркуясь, поцарапала ее машину. Сегодня встретились. Не может назвать точного времени, ее подруга утверждает, что позднее дети на даче увидели царапины. После чего машину они помыли, отполировали места царапин и просят возмещения ущерба. В моей машине парктроники, не было никакого предупреждения. Но на бампере моей машины есть небольшая царапина, происхождение которой я не знаю. Что делать. Может обратиться в ГИБДД?

Хочу купить машину обклееную черной пленкой, но машина синиго цвета. В птс родной цвет-синий. Вопрос: произведут ли замену цвета при оформлении машины или это надо сделать хозяину продаваемой машины?

Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина и краска красного цвета. У меня машина тоже красного цвета, но в тот период когда по его словам это случилось, я не пользовалась машиной, а была на работе, машина просто стояла около дома. На моей машине следов краски его машины нет. Меня пытаются обвинить в проишествии, тем более у меня небольшой стаж вождения. ГИБДД еще не провело экспертизу краски. Как мне защитить себя, подскажите пожалуйста, заранее благодарна, Тамара.

Мне оставили на машине записку, что я якобы чью-то машину поцарапала (две недели назад), т.к. остались на ней следы краски того же цвета, что и у моей машины. Интересно, что на моей машине я никаких повреждений не обнаружила, не говоря уже о том, что никого не задевала.

Как мне правильно поступить?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение