Правомерно ли отказ банка в выдаче денег при наличии задолженности у партнера - факт или обман?

• г. Самара

У мужа и его партнера есть счет в банке, оформленный на партнера. Начинать снимать деньги можно было только через полгода. Времени прошло даже больше. Затем партнер мужа поехал снимать (открывали счет в другом городе). Позвонил оттуда на следующий день и сказал, что банк отказывается в выдаче денег, т.к. у него (партнера) имеется 4-х месячная задолженность в совершенно другом банке. Имеет ли право банк так поступать или это просто обман со стороны партнера?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

чешет ваш партнер

Спросить
Пожаловаться

Банк может отказать в выдаче гражданину денег с его счета в этом банке только, если на деньги на счете наложен арест судом или судебным приставом-исполнителем.

По заявлению гражданина банк должен письменно сообщить гражданину о причинах и основаниях отказа выдать деньги с его счета. Возможно, что партнер вашего мужа пошутил или обманул его.

Спросить
Пожаловаться

У партнера есть сайт, который требует доработки, которую может выполнить другой партнер. Каким образом по законодательству регулируется принадлежность сайта определенному лицу, где это закреплено? Как можно обозначить права на сайт второму партнеру?

АО КБ АЛЬЯНСЕВРОПА БАНК; ТЕЛЕФОН РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ: +7 (495)205-58-32; САЙТ БАНКА: www.Aeb-24.ru связались. Предложили кредит, но для открытия счета в банке партнёре типа банк партнёр берет комиссию за обслуживание моего счета в банке партнере.

Хочу узнать есть ли партнеры банки у банка Тинькофф. Рассмотрели ипотеку с господдержкой. А подходить с документами в банк партнер.

Муж три года назад подписал вексель свому партнеру на сумму 3000000, а партнер написал моему мужу расписку что вернет вексель когда ликвидируется их общая фирма. На момент подписания векселя это было преподнесено как формальность. Муж не однократно просил партнера вернуть вексель, но тот отшутивался, спустя 3 года партнер подает в суд на моего мужа об оплате векселя. Выполнить условие расписки что бы партнер вернул вексель не возможно так как мой муж ушел из компании а учередителем осталась жена партнера и ликвидировать компанию она не собирается. Партнер выиграл 2 суда так как адвокат не представлял расписку в суде а бил на не правильное оформление векселя, есть исполнительный лист, по моему мнению на лицо факт мошеничества, можно ли выиграть део если подать на партнера в прокуратуру.

Форма собственности - ООО. Больше года не ведётся деятельность (сдаётся нулевой баланс). Хочу вывести из состава учредителей партнёра и начать (продолжить) работу. Ну или выйти самому и отдать всё партнёру, пусть дальше сам делает что хочет. Препятствий и требований выходящий чинить не станет.

Есть сложность - партнёр в другом городе.

У мужа имеется кредит в одном банке, сейчас филиал данного банка в нашем городе был закрыт. Затем пришло смс от банка, что кредит передаётся в другой банк и необходимо открыть счёт уже в этом банке для оплаты кредиты. Законно ли это? И имеет ли муж право не оплачивать кредит?

Должна банку ВТБ 24, работаю в Газпром, есть зп карта Газпром банка. Данные банки партнеры.. если ВТБ подаст в суд за не уплату долга может ли суд признать право снятие долга с карты банка партнера в пользу ВТБ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два юридических лица (далее-партнеры) сотрудничали по ДОГОВОРУ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. По непонятным причинам партнер №1 не обратился к партнеру №2 за проведением взаиморасчетов и не оформил первичные документы (акты), т.е. не получил право на свою часть заработанных денег, поступивших на счет партнеру №2, вплоть до момента своей ликвидации. В суд партнер 1 также не обращался.

Вопрос: имеют ли право органы МВД и Прокуратура определить кто, кому и сколько должен в данной ситуации?

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Супруг год назад написал расписку партнеру по бизнесу, обязуясь выплатить ему через год 3 000 000 рублей. Фактического получения денег не было, все выкладывалось в общий бизнес. Может ли партнер мужа претендовать на получение наличных денег? При этом между ними нет ни какого договора о совместной деятельности, только устные договоренности. Но есть много свидетелей, которые могут подтвердить совместную деятельность (супруг работал на партнера).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение