Мошенничество на Авито - как вернуть деньги после фальшивой брони квартиры в Дивноморске?

• г. Краснодар

Я забронировала квартиру по объявлению на Авито в Дивноморском! Оплатила бронь в размере 3600, мне выслали договор на почту о найме квартиры с подписью наймодателя. В установленный срок я приехала на курорт и обнаружила, что снятая мной Квартира уже занята, и хозяин этой квартиры другой человек! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Виктория!

Сумма маленькая. Поэтому нужно бы найти тех кого они ещё объегорили и подать от всех заявление в РОВД. Тогда может быть кто-то что-то будет делать.

А вообще перед оплатой можно было проверить кому принадлежит объект, указанный в договоре, взяв выписку из ЕГРП ( на объект).

Здравствуйте ! Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, в котором указать все обстоятельства и приложить к нему имеющиеся у Вас доказательства.

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением.