Хотела спросить я гражданка Беларусии и хочу купить квартиру в России. Могу ли я ее купить если у меня нет прописки и регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела спросить я гражданка Беларусии и хочу купить квартиру в России. Могу ли я ее купить если у меня нет прописки и регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете купить квартиру в России, являясь гражданкой другого государства.

Мне только что звонили и сказали что я не могу купить квартиру в России так как у меня нет временной регистрации. Вот и не знаю кому верить? Хотела купить квартиру в Пятницу 15 числа. Могу просто не успеть получить регистрацию.

Что такое покупка квартиры? Это составление договора купли-продажи и регистрация его в государственном органе. Иностранный гражданин, законно находящийся на территории РФ, может купить здесь квартиру. Если вы нарушили требования о необходимости временной регистрации, то у вас могут возникнуть и другие проблемы, не только отказ в регистрации сделки.

Я нахожусь на территории России с 2 июля 2016 года. По закону могу законно находиться без регистрации 90 дней? И знает и покупать квартиру могу законно? Правильно же?

Здравствуйте вы можете купить квартиру и без временной регистрации, потому что в свидетельстве о государственной регистрации права указывается постоянная прописка, которая в вашем паспорте, т.е. та которая у вас в Белоруссии. Успехов!