Как получить моральный ущерб через казначейство после получения условно-досрочного освобождения

• г. Мурманск

В 2010 г. Был осужден Октябрьским районным судом г. Мурманска к 8 годам лишения свободы строгого режима. В 2015 г. сентябре у меня подошло УДО по 2/3 от общего срока наказания. Суд первой инстанции отказал, кассационное решение было все оставить без изменения. И только апелляционный суд удовлетворил ходатайство об УДО. Я переседел 186 суток. Хочу получить моральный ущерб через казначейство. Помогите пожалуйста. Гос.пошлину оплатить нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

у вас не правильное понимание - вы не переседели - вы подали в суд по 2/3 срока- однако нигде в законе не сказано, что вам должны удовлетворить ваше ходатайство день в день-поэтому перспектив истребования морального ущерба нет. Кроме того, моральный ущерб подлежит доказыванию в суде наравне с материальным

Кто Вам сказал что Вам положено возмещение морального вреда?

Это неправильное понимание ситуации.

Вам в 2010 присудили 8 лет , вот если бы Вы пересидели 8 лет и 186 дней тогда да, можете жаловаться, а суд своим Актом освободил Вас условно досрочно, это не значит что как только Вы подали на УДО , так Вас и должны освободить, это ПРАВО а не о обязанность суда, освобождать день в день осуждённых по УДО.

Суд решил, и отказал - следующий суд удовлетворил, вот и хорошо. Радуйтесь жизни, дышите полной грудью, но никакой компенсации Вам законом не предусмотрено.