Деньги за торжественную часть бракосочетания в ЗАГСе - допустимость и способы противостоять платежу

• г. Чебоксары

Правильно ли, и имеют ли право брать деньги в ЗАГСе за проведение торжественной части бракосочетания. Как бороться? И если не заплатить 3800 руб (в Чебоксарском ЗАГСе) за какие-то минут 10, нас не распишут торжественно под марш Мендельсона?!

Ответы на вопрос (1):

Я в свое время отказался, давно было правда и ничего.