Прописка и доля в квартире - необходимость оплаты нотариусу и информация о кадастровой цене

• г. Ставрополь

Хочу прописаться и войти в долю в квартире где живут моя жена и сын. Сын хочет написать дарственную на меня, свою 1/2 часть квартиры. Узнал в нотариусе, что сын должен платит 5 т руб. за работу нотариуса. Кадастровая цена квартиры 250 т руб. Он у меня студент. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Это правда. Стоимость госпошлины от кадастровой стоимости.