Как оформить дарственную на квартиру, находящуюся в другом городе - юридический аспект

• г. Петрозаводск

В таком вопросе: бывшая жена хочет написать дарственную своей доли в квартире на меня. Мы разошлись 5 лет назад и она теперь живет в московской области а квартира в петрозаводске. Но ей кто то сказал что дарственную она может написать только территориально у нотариуса, т.е где находится сама квартира. Правда ли это? или она может все таки обратится к любому нотариусу где в данный момент проживает и там оформить дарственную своей доли на меня. Буду благодарен за точный ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К любому нотариусу можно обратиться.

С уважением.

А территориальность не важна? Где она живет сеичас по факту там и может оформить дарственную? Я правильно понял?

Абсолютно не важна. Нотариусы везде одинаковые и доверенности тоже почти одинаковые.