Заплатила все долги в ПФР год назад, но до сих пор статус должника в их базе данных. Сняли долг с карты в минус - что делать и как вернуть деньги?

• г. Пермь

Год назад заплптила все долги в пфр, увезли бумагу приставам что все погашено, но у них на сайте я до сих пор как должник. Сегодня узнала что сняли долг с карты в минус, что мне делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в ОСП очно.

Пишите жалобу на действие судебных приставов в суд и прикладывайте документы по оплате на основании ст. 218, 360 КАС РФ.

Без суда вернуть не возможно?

возможно, но через суд лучше

как без суда вернуть деньги? Я не проживаю на территории РФ, нахожусь здесь временно и уже через пару недель уезжаю.

трудно но возможно.