Что делать, если полис ОСАГО заканчивается в отпуске и новые бланки не доступны

• г. Архангельск

С 1 июля введён новый бланк полиса ОСАГО. в настоящий момент нахожусь в отпуске, страховка заканчивается 22 июля. Бланков нет в какую страховую бы обратилась. И неизвестно когда будут. А мне возвращаться на машине из отпуска, путь не близкий. Это и через Архангельскую область и Коми. не ехать же с просроченным полисом. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Бланки есть, это уловки страховых. Делайте видеозапись, где страховщики отказывают, пишите заявление на заключение договора ОСАГО, а также жалобу в РСА и ЦБ РФ