Обязаны ли мы делать страховку приехавши в Россию на 3 месяца, т.к в автобусе водитель спрашивал есть ли страховой полюс.

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли мы делать страховку приехавши в Россию на 3 месяца, т.к в автобусе водитель спрашивал есть ли страховой полюс.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны. Хотя обязателен полис ДМС при оформлении каких-либо документов, касающихся долгосрочного проживания в РФ.

А где делать полюс если приехали на 3 месяца?

В любой страховой компании, в Евросети, на почте.