Почему следователь требует снять отпечатки пальцев после написания явки с повинной в случае кражи по статье 158, часть 2?

• г. Волгоград

Я совершил кражу статья 158. часть 2. Написал явку с повинной. Дело следователь передал в суд. А сейчас он требует что бы я явился в отдел полиции снять отпечатки пальцев? Зачем это нужно?

Ответы на вопрос (1):

Каждый кто совершил преступление проходит дактилоскопирование. Дактокарта вносится в базу "Папелон".