Вопрос о необходимости присутствия истца на заседаниях мирового суда при подаче иска на УК по поводу перерасчета

• г. Санкт-Петербург

Если я подам иск в мировой суд на УК по поводу перерасчета, то меня будут приглашать на заседания? И обязательно ли там мое присутствие? Я фактически проживаю в другом городе. Мне надо будет приезжать или такой вопрос (цена вопроса около 10 тыс. руб) рассмотрят без присутствия истца?

Ответы на вопрос (3):

Вызывать в судебное заседание Вас будут, но Вы можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие .

Об этом в иске надо указать? И указать адрес фактич. Проживания - чтобы повестка в суд приходила на этот адрес?

Добрый вечер.

Писать отдельное Ходатайство о рассмотрении в отсутствии!

Указать адрес по паспорту +

ОТДЕЛЬНО адрес для корреспонденции!