Права судебных приставов на опись имущества в квартире родителей должника

• г. Новосибирск

Я должник. Прописан у родителей, но фактически проживаю по другому адресу. Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире родителей? Моего там ничего нет. Может быть лучше выписаться, тем самым не подставив имущество своих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Могут описать по месту регистрации и по месту фактического проживания. Сразу нужно будет писать жалобу на действия судебного пристава и заявление в суд, об исключении имущества из ареста.