Возможность оспорить завещание отца и претендовать на 50% наследства

• г. Клайпеда

Отец оставил завещание на квартиру моей сестре. Могу ли оспорить завещание и претендовать на 50% Я и моя сестра прямые наследники. Отец умер 30 мая 2016

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, для начала я бы Вам посоветовал подать заявление о принятии наследства нотариусу, по месту открытия наследства, а потом связаться со мной для дальнейшего решения Вашей проблемы. Как раз сейчас веду дело о опротестовании завещания в суде.

Обратиться в суд Вы вправе. Остальное зависит от множества факторов и обстоятельств.