Как и где получить справку о том, что оригинальное свидетельство о рождении выдается только один раз в России?

• г. Москва

Как и где получить справку что оригинал свидетельство о рождении в России выдается один раз? Я знаю, что можно получить повторное свидетельство, но при этом первое теряет силу.

Ответы на вопрос (1):

Нигде Вы такую справку не получите, совершенно спокойно можно получить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка, уплатив пошлину. У разведенных родителей часто бывает по свидетельству о рождении ребенка у каждого.