Могут ли органы ЗАГС выдать справку, по какой причине выдано повторное свидетельство о рождении? Была утеря.

• г. Пермь

Могут ли органы ЗАГС выдать справку, по какой причине выдано повторное свидетельство о рождении? Была утеря.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, отдел ЗАГС не выдает справки, по какой причине выдано повторное свидетельство о рождении. Так как законом не предусмотрена выдача таких справок.

Добрый день, нет смысла в такой справке. Утеря - основание для выдачи дубликата свидетельства о записи акта гражданского состояния. Причина выдачи повторного свидетельства указывается в заявлении, суд может запросить в отделе ЗАГС заверенную копию заявления.