Затопили соседи сверху, Испорчена почти вся мебель и отделка (ремонт сделан 1 год назад).

• г. Гатчина

Затопили соседи сверху, Испорчена почти вся мебель и отделка (ремонт сделан 1 год назад). Факт залития квартиры составлен. Независимая экспертиза оценки имущества очень дорого, нам насчитали 14 000 руб. При подачи иска в суд такая экспертиза обязательна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Здравствуйте!

1.Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, договоритесь мирно с соседями.

2.Экспертиза будет оплачена судом, если будет доказана вина соседей (не сомневаюсь в том что она будет доказана т.к. факт залива квартиры соседями у Вас зафиксирован).

3.Рекомендую Вам обратится за помощью к адвокату, его гонорар в разумном пределе будет также взыскан с ответчика в судебном порядке. С участием адвоката Вам будет легче отстоять позицию и грамотно привести дело к необходимому для Вас результату.

Удачи Вам!

Будем Вам признательны если Вы оцените наш ответ на Ваш вопрос и поблагодарите нас за него.