Невыполнение обязательств - соседи отказываются компенсировать ущерб после залития водой

• г. Тула

В начале мая соседи сверху залили нас водой, тогда же был составлен акт о факте "залития" работниками ЖЭУ (испорчен потолок, обои, линолеум и т.д.), оценку стоимости восстановительного ремонта не проводили, т.к. соседи обещали все компенсировать. Прошло более 2-х месяцев, соседи отказываются компенсировать ущерб (ремонт так и не сделан). Возможно ли сейчас наверстать упущенное, провести оценку стоимости ущерба (все потеки по-прежнему хорошо видны, линолеум покороблен)? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Обращайтесь к работникам ЖЭУ с просьбой провести оценку стоимости ремонта, расчет стоимости работ, материалов. Если откажут, то советую обратится в любую организацию, которая осуществляет данный вид деятельности. После получения заключения/акта, необходимо составить исковое заявление о возмещении ущерба. В подтверждение своих требований представляйте копии акта о заливе, заключение об оценки стоимости, вызывайте свидетелей.